
Прием граждан по личным вопросам:
Главный врач: вторник 14.00 - 16.00
Зам. по поликлинике: понедельник 14.00-16.00
Зам. по лечебной работе: среда 14.00-16.00
Зам. по КЭР: четверг 14.00-16.00
Зам. по ОМР: пятница 14.00-16.00
Зам. по МиД: вторник 14.00ч.-16.00
|
График работы детская; ПН-ЧТ 8.30-16.42 ПТ 8.30-15.42 тел: 8-923-380-0108 |
В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Улуг-Хемском ММЦ за сентябрь выписано 156 рецептов для 51 больного, перенесшего сердечно-сосудистые заболевания и операции на сердце и сосудах. Больные будут обеспечены лекарствами в течение одного года после перенесенных сердечно-сосудистых заболеваний.
Такая мера направлена на недопущение рецидивов заболевания и снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, так как в первый год после коронарного вмешательства является критическим и для сохранения достигнутого эффекта крайне необходима длительная и непрерывная лекарственная терапия. Поддерживающее лечение проводится амбулаторно.
Всего на закупку лекарственных средств для «сердечников» Тувы из федерального бюджета выделено 16 миллионов рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».
Право на получение бесплатных лекарственных средств в течение года имеют все, кто перенес сердечно-сосудистые заболевания и операции на сердце и сосудах. Получение статуса «льготника» для получения кардиологических лекарств не требуется. Лекарства выдаются в аптеках по бесплатному рецепту, который выписывается лечащим врачом.