Прием граждан по личным вопросам: 
Главный врач: вторник 14.00 - 16.00
Зам. по поликлинике: понедельник 14.00-16.00
Зам. по лечебной работе: среда 14.00-16.00
Зам. по КЭР: четверг 14.00-16.00
Зам. по ОМР: пятница 14.00-16.00 
Зам. по МиД: вторник 14.00ч.-16.00
 

График работы
приемной главного врача: ПН-ЧТ 8.30-16.50
                                                          ПТ 8.30-15.50:       тел: 8(394-36)2-11-75
Скорая помощь: 8(394-36)2-11-29, 8-923-380-0103 (круглосуточно)
График работы
регистратуры: взрослая; ПН-ЧТ 8.30-16.42 ПТ 8.30-15.42 тел: 8-923-380-0109

детская;  ПН-ЧТ 8.30-16.42 ПТ 8.30-15.42 тел: 8-923-380-0108

 

Поиск по сайту:
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ - КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ЛАРИСА ЫВЫЕВНА КУУЛАР
Напишите свой отзыв, жалобу или предложение
главному врачу Написать главному врачу 
И вам обязательно ответят!
Адрес:

Полное наименование учреждения: Госдуарственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва "Улуг-Хемский межкожуунный медицинский центр им. А.Т. Балгана" (ГБУЗ РТ "УЛУГ-ХЕМСКИЙ ММЦ им. А.Т. Балгана")"

г. Шагонар, ул. Октябрьская, 46

Телефон

8 (394-36) 2-11-75

Факс 8 (394-36) 2-11-75

Эл. почта ulughemckb@rtyva.ru

20 декабря в ЦК г. Шагонар состоялся сход граждан

24 декабря 2018 г.

20 декабря в ЦК г. Шагонар состоялся сход граждан, на повестке дня  которого стоял 7 вопросов.  В сходе приняли участие мэр г. Шагонар Дадар-оол О.В., глава Хурала представителей городского поселения город Шагонар Кара-Сал А.М., все руководители и жители Улуг-Хемского кожууна.

В зале Центра культуры были заняты все места, что наглядно продемонстрировало живой интерес населения к обсуждаемым темам.
Сход открыл председатель администрации Улуг-Хемского кожууна Р. М. Чудаан-оол и представил всех уполномоченных лиц города и кожууна. 

С основным докладом на тему "Отчёт об итогах социально-экономического развития Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва за 2018 год" выступил первый заместитель председателя администрации по экономическому развитию И. Н. Баутдинова. 

С докладом на тему "Отчёт об итогах деятельности городского поселения город Шагонар Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва за 2018 год" выступил заместитель председателя городской администрации по социальному развитию Ондар В.С.

Основными целевыми направлениями деятельности администрации Улуг-Хемского кожууна в 2018 году являлось: повышение качества жизни населения, определяемое следующими задачами: 
- увеличение среднедушевых доходов населения; 
- легализация неформального сектора экономики; 
- улучшение инженерной, социальной и коммунальной инфраструктуры в кожууне; 
- развитие малых сел кожууна; 
- развитие инвестиционной привлекательности кожууна в рамках развития туристической отрасли на территории кожууна. 

В уходящем году, являющегося знаковым и особенно важным для каждого жителя нашего района в связи с юбилейными датами образования Улуг-Хема и его районного центра города Шагонар особенно важно отметить высокую исполнительскую дисциплину, являющуюся ключевым фактором в решении поставленных задач, обозначенных ежегодных посланиях Президента Российской Федерации В.В. Путина и Главы-Председателя Правительства Республики Тыва Ш.В. Кара-оол. 

На территории Улуг-Хемского кожууна в отчётном году были обозначены вводные целевые показатели единой стратегической линии, сформированной Посланием Главы Республики Тыва Верховному Хуралу о положении дел и внутренней политики от 12 декабря 2017 года, как "2018 год - старт стратегии территориального развития. ТУВА-2030". В рамках проектного управления в этом году были успешно реализованы проекты "ШАГИ к благополучию", "Доступная Земля", "Здоровый малыш - здоровая нация", "Профилактика онкологических заболеваний", важно отметить наметившуюся положительную тенденцию в реализации долгосрочных мероприятий, предусмотренных проектами "Остановим туберкулез вместе!","Развитие комфортной городской среды"," Пути к долголетию". 

В рейтинге муниципальных образований Республики Тыва у
Улуг-Хемский кожуун за год поднялся на 1 ступень вверх: с 6 на 5 место среди 19 муниципальных образований нашего региона. Это является нашим общим общенародным результатом, итоги планомерной работы, направленный на улучшение условий и качество жизни в кожууне.

Благодаря нашей сплочённости, консолидации общих условий в разных отраслях экономической, производственной и социальной сфер, благодаря живущим здесь людям, кожуун становится всё более узнаваемым, особенным, знаменитым. В уходящем Юбилейном году были отмечены высокими государственными наградами общероссийского, республиканского и муниципального значения наши земляки: славные труженики драйверы социально-экономического развития нашего района: ветераны и труженики сельского хозяйства, предприниматели, учителя, врачи и медицинские работники, спортсмены, финансисты, работники культуры и социальной сферы. 

Численность постоянного населения кожууна, по предварительным расчетам составляет на конец уходящего года 19653 человек что выше показатели 2017 года на 2,3%. Годовой показатель естественного прироста населения составил 186 человек, что на 20, 5% ниже уровня 2017 года. На 6,7% уменьшится абсолютный показатель рождаемости в целом по кожуун (346 случаев против 371 в 2017 году). Показатель общей смертности Тоже имеет тенденцию увеличения на 16,8% и составил 160 случаев за год. 

В Юбилейном году был разработан и утвержден План комплексных мероприятий "Столетний рубеж Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва-2023". 
Реализация запланированных 57 комплексных мероприятий на 5-летний период, согласованных с вышестоящими министерствами и ведомствами Республики Тыва для включения их в инвестиционный План Республики Тыва, ориентирована на планомерную последовательно, многогранную, консолидированную работу всех подведомственных учреждений и структурных подразделений администрации Улуг-Хемского кожууна, а также субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Обсуждены все вынесенные вопросы.
Граждане приняли активное участие, где задавали значимые вопросы и получили основательные ответы. 
Наш главный врач Куулар Л. Ы. отвечала на вопросы, касающиеся здравоохранения. 

Были и предложения от жителей кожууна. Одним из них было переселение туберкулезного отделения нашего ММЦ в местечко Сой Тандинского района , так как есть риск для наших детей заразиться заболеванием через слюну.
По итогам деятельности администрации Улуг-Хемского кожууна граждане дали оценку "отлично" и пожелали дальнейших плодотворных работ и достижений.

Наверх