Прием граждан по личным вопросам: 
Главный врач: вторник 14.00 - 16.00
Зам. по поликлинике: понедельник 14.00-16.00
Зам. по лечебной работе: среда 14.00-16.00
Зам. по КЭР: четверг 14.00-16.00
Зам. по ОМР: пятница 14.00-16.00 
Зам. по МиД: вторник 14.00ч.-16.00
 

График работы
приемной главного врача: ПН-ЧТ 8.30-16.50
                                                          ПТ 8.30-15.50:       тел: 8(394-36)2-11-75
Скорая помощь: 8(394-36)2-11-29, 8-923-380-0103 (круглосуточно)
График работы
регистратуры: взрослая; ПН-ЧТ 8.30-16.42 ПТ 8.30-15.42 тел: 8-923-380-0109

детская;  ПН-ЧТ 8.30-16.42 ПТ 8.30-15.42 тел: 8-923-380-0108

 

Поиск по сайту:
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ - КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ЛАРИСА ЫВЫЕВНА КУУЛАР
Напишите свой отзыв, жалобу или предложение
главному врачу Написать главному врачу 
И вам обязательно ответят!
Адрес:

Полное наименование учреждения: Госдуарственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва "Улуг-Хемский межкожуунный медицинский центр им. А.Т. Балгана" (ГБУЗ РТ "УЛУГ-ХЕМСКИЙ ММЦ им. А.Т. Балгана")"

г. Шагонар, ул. Октябрьская, 46

Телефон

8 (394-36) 2-11-75

Факс 8 (394-36) 2-11-75

Эл. почта ulughemckb@rtyva.ru

В Туве работают врачи-эксперты, командированные МИнздравом России

5 августа 2021 г.

С прошлой субботы в Туве работают приглашенные Минздравом Республики Тыва по поручению врио Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга специалисты-эксперты. Специалисты командированы из подведомственных Министерству здравоохранения России организаций из трех регионов – Москвы, Читинской области и Нижнего Новгорода. Это команда врачей, которые ведут наблюдение за работой в регионах, анализируют и помогают распространять лучшие наработки российских врачей и ученых. Сегодня они поделились с журналистами региональных средств массовой информации своими впечатлениями и результатами экспертной оценки качества оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией в Туве.

Врачи-эксперты отметили в первую очередь увлеченность тувинских врачей и живой интерес к опыту других регионов, их стремление совершенствоваться. Отмечен опыт тувинского Минздрава по созданию необходимого количества инфекционных койко-мест, который также может транслироваться как положительный опыт для других регионов с большой протяженностью территорий. Как положительный момент также отмечено наличие специалистов-эпидемиологов, чем могут похвастаться не все регионы.
Экспертами рекомендована закупка дезинфицирующего оборудования для улучшения организации переходных зон в стационарных госпиталях. Отмечено высокое качество оказания медицинской помощи, соблюдение временных рекомендаций Минздрава России.
Во время общения с журналистами врачи-эксперты особо подчеркнули необходимость встречных действий со стороны населения, без поддержки которого невозможно победить пандемию. Важно защитить себя и близких вакциной. Отмечено, что осмотренные за несколько дней больные с тяжелым течением заболевания не привиты. Важно каждому внести свою лепту в формирование коллективного иммунитета и победу над пандемическим распространением новой коронавирусной инфекции.
За время пребывания в республике делегация врачей побывала в инфекционных госпиталях, ознакомились с ситуацией в республике в целом и положением дел в красных зонах. Вчера вечером врачи-эксперты приняли участие в работе оперативного штаба Министерства здравоохранения по противодействию новой коронавирусной инфекции, подробно обсудили организацию работы на местах, вопросы лечения, применения лекарственных препаратов, медицинской техники. Участие главных врачей и ответственных специалистов медицинских организаций состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Делегация врачей-экспертов также планирует встретиться с врио Главы региона Владиславом Ховалыгом.
Из Приволжского исследовательского медицинского института приехала врач-эпидемиолог, автор трех патентов на изобретения Ольга Васильевна Ковалишена, Читинской государственной медицинской академии МЗ РФ – врач анестезиолог-реаниматолог, профессор Константин Геннадьевич Шаповалов и врач-инфекционист, доктор медицинских наук Альвина Емельянова, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова МЗ РФ – врач анестезиолог-реаниматолог Муслим Мухарбиевич Курашинов, Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний МЗ РФ – врач-инфекционист Елена Савченко.

Наверх