Прием граждан по личным вопросам: 
Главный врач: вторник 14.00 - 16.00
Зам. по поликлинике: понедельник 14.00-16.00
Зам. по лечебной работе: среда 14.00-16.00
Зам. по КЭР: четверг 14.00-16.00
Зам. по ОМР: пятница 14.00-16.00 
Зам. по МиД: вторник 14.00ч.-16.00
 

График работы
приемной главного врача: ПН-ЧТ 8.30-16.50
                                                          ПТ 8.30-15.50:       тел: 8(394-36)2-11-75
Скорая помощь: 8(394-36)2-11-29, 8-923-380-0103 (круглосуточно)
График работы
регистратуры: взрослая; ПН-ЧТ 8.30-16.42 ПТ 8.30-15.42 тел: 8-923-380-0109

детская;  ПН-ЧТ 8.30-16.42 ПТ 8.30-15.42 тел: 8-923-380-0108

 

Поиск по сайту:
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ - КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ЛАРИСА ЫВЫЕВНА КУУЛАР
Напишите свой отзыв, жалобу или предложение
главному врачу Написать главному врачу 
И вам обязательно ответят!
Адрес:

Полное наименование учреждения: Госдуарственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва "Улуг-Хемский межкожуунный медицинский центр им. А.Т. Балгана" (ГБУЗ РТ "УЛУГ-ХЕМСКИЙ ММЦ им. А.Т. Балгана")"

г. Шагонар, ул. Октябрьская, 46

Телефон

8 (394-36) 2-11-75

Факс 8 (394-36) 2-11-75

Эл. почта ulughemckb@rtyva.ru

12 правил, которые позволят сохранить и укрепить здоровье!

13 ноября 2018 г.

ПРАВИЛО 1. Прежде, чем лечить болезнь, разберитесь со своим психологическим состоянием. Любая болезнь формируется на уровне эмоций и мыслей. Если Вы угнетены: страх, вечное недовольство, обида, ревность, зависть, злость – Вы отбираете энергию от своего физического тела. 
ПРАВИЛО 2. Научитесь правильно пить воду. В нашем теле только кости имеют твердую структуру. Все остальное наполнено жидкостью. Если Вы будете пить мало воды, кровь загустеет. А это грозит тромбозом сосудов. При недостаточном поступлении жидкости в организм, исчезают межклеточные пространства. Клетки не будут получать питание и некуда будет выделять отходы. Произойдет отравление организма собственными токсинами. Начнется все с вялости и недомогания, а закончится развитием самых разнообразных болезней. 
ПРАВИЛО 3. Научитесь правильно питаться. Пища должна быть безопасной, поэтому не употребляйте много полуфабрикатов с различными консервантами, красителями, эмульгаторами. Пища должна быть сбалансирована по содержанию Белков, Жиров и Углеводов. Она должна быть насыщена энергией, а это натуральные витамины, минералы, биологически активные вещества.
ПРАВИЛО 4. Защитите свой организм от агрессии вирусов, бактерий, грибков, паразитов и простейших. Наш организм является очень вкусной биологической системой для всякого рода паразитов. Они пользуются нашей энергией, отнимают у нас НАШЕ! 
ПРАВИЛО 5. Защитите свой организм от бездумного использования медикаментов. Многие лекарства настолько вредны для организма, что в странах Евросоюза сняты с производства уже много лет назад. У нас же свободно продаются в аптеках. Кто из пожилых людей не пользуется корвалолом. Покупают по пять пузырьков. А в Финляндии Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если обнаружат при досмотре багажа этот препарат.
ПРАВИЛО 6. Оберегайтесь от травм, переломов, сотрясения головного мозга. Если в течение года травмы повторяются, стоит задуматься – почему это происходит. Обычно человек на подсознательном уровне, на уровне интуиции, оберегает себя. Он ощущает опасность и избегает все неблагоприятные моменты. Психологические проблемы в жизни человека мешают ему быть сосредоточенным, жить более спокойно и осознанно. Одним из показателей психологического дискомфорта являются травмы.
ПРАВИЛО 7. Избавляйтесь во-время от вредных привычек, чтобы не впасть в стойкую зависимость от них. Курение, наркомания, алкоголизм – это ужасно. 
ПРАВИЛО 8. Никогда не ссылайтесь на наследственность, если у Вас развилась гипертония, атеросклероз, сахарный диабет, остеохондроз, ожирение, онкология. Это не наследственность, а неправильный образ жизни.
ПРАВИЛО 9. Как можно больше двигайтесь. Это улучшает кровообращение, повышает обмен веществ в тканях, улучшает фигуру. Важно, чтобы Ваши занятия были регулярными и приносили Вам удовольствие. Поэтому выберете себе физические нагрузки по вкусу: аэробику, йогу, калланетику, танец живота. В общем, что хотите. Только не вниз головой целый день на грядках. Это будет «патологическая двигательная активность».
ПРАВИЛО 10. Улучшайте экологию в Вашем доме. Понятно, что мы не можем повлиять на экологию всей планеты. Но в своем жилище необходимо обезопасить свое здоровье. Замените моющее средство «Фэйри» на натуральное безопасное. Иначе вся химия с Вашей посуды будет у Вас в животе. Позаботьтесь о влажности воздуха в комнатах, когда зимой раскаляются батареи. 
ПРАВИЛО 11. А еще есть такое понятие, как биоэнергетика. Ученые доказали, что биополе у человека материально. Окружайте себя приятными людьми, с которыми Вам комфортно, хорошо живется.
ПРАВИЛО 12. Временной фактор, который всегда присутствует в нашей жизни. Время идет только в одном направлении – вперед. То, что сегодня упущено, никогда не вернешь. Вот так и относитесь к своему здоровью. Просто берегите его.

Наверх